Большая конференция "Родительское собрание"

Цели и задачи учреждения образования

Дата: 14 мая 2015 в 13:37, Обновлено 18 февраля в 23:23

Цель деятельности  учреждения образования:

укрепление и сохранение здоровья учащихся, реализация государственных образовательных стандартов общего среднего образования, формирование образованной, социально, духовно и нравственно зрелой, творческой личности, воспитание гражданина Республики Беларусь, уважения прав и свобод человека, любви к Родине, семье, привитие  навыков здорового образа жизни.

Основные задачи учреждения образования:

• организация образовательного процесса по реализации образовательной программы базового образования;

• удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии;

• сохранение и приумножение нравственных и культурных ценностей общества;

• создание условий для физического совершенствования, овладения ценностями и навыками здорового образа жизни;

• обеспечение социальной защиты учащихся и установленных законодательством социальных гарантий;

• формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии;

• формирование нравственной, эстетической и экологической культуры;

• формирование культуры семейных отношений;

• создание условий для социализации и саморазвития личности обучающегося.