Лето в детском оздоровительном лагере "Наука-1"

Дата: 23 ноября 2018 в 22:27, Обновлено 28 июня 2019 в 10:51

Запрашаем на свята!

24 чэрвеня ў дзiцячым аздараўленчым лагеры "Навука-1" адбылася конкурсная праграма "Запрашаем на свята!". Кожнаму навуковаму гарадку было прапанавана падрыхтаваць фрагменты  традыцыйных беларускiх святаў, такiх як: "Купалле", "Дажынкi", "Каляды", "Масленiца" i "Вяселле". Усе навуковыя гарадкi вельмi адказна падышлi  да падрыхто ўкi. Былi прадстаўлены абрадавыя гульнi i танцы .Кожны глядач у зале прымаў актыўны  ўдзел ва  ўсiх святах. Разам  палiлi "бабу" на Масленiцы, скакалi праз вогнiшча на Купалле... Кожны з прысутных  здзейснiў падарожжа  ў гiсторыю роднага краю, даведаўся шмат новага i цiкавага.

Военно-патриотическая игра "Зарница"

23 июня утро для ребят лагеря "Наука-1" началось необычно. На базе лагеря прошла военно-патриотическая игра «Зарница» совместно с военнослужащими пограничной заставы "Поречье".

В программе игры было много испытаний, среди которых прохождение полосы препятствий, сборка-разборка учебного автомата, смотр строя и песни.

Цель игры – воспитание у ребят чувства патриотизма, коллективизма и формирование здорового образа жизни.

День памяти и скорби

22 июня в детском оздоровительном лагере "Наука-1" прошли мероприятия, приуроченные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.
С первого дня войны Беларусь стала ареной самых крупных битв. Первыми удар врага приняли пограничники и передовые подразделения войск прикрытия. Вражеская авиация бомбила железнодорожные узлы, аэродромы, а также Брест, Гродно, Волковыск, Барановичи и другие белорусские города. Героически боролись пограничники 17-го Брестского, 86-го Августовского, 87-го Ломжинского, 88-го Шепетовского пограничных отрядов и советские летчики.
Жителями научных городков был оформлен Вернисаж плакатов "Беларусь помнит". Вечером ребята и педагоги
 приняли участие в митинге, который проходил в аг. Поречье, возложили венки и зажгли свечи в память погибших воинов.

Конкурсная программа "Калейдоскоп талантов"

В детском оздоровительном лагере "Наука-1" прошла конкурсная программа "Калейдоскоп талантов". Цель данного мероприятия - привлечение ребят к активному образу жизни, выявление и поддержка талантливой молодёжи.
В рамках Дня творчества прошла выставка работ "Ярмарка умельцев", научные городки очень ответственно подошли к этому заданию и представили несколько работ.
Вечером состоялась конкурсная программа, которая проходила в трёх номинациях: "Вокал", "Оригинальный жанр" и "Инструментальный жанр". Каждыйучастник порадовал присутствующих своим оригинальным выступлением.

Конкурсная программа "Край мой родной"

Щедро одарит теплом

Береги свой край, свой дом.

Мёд и тот здесь сладкий самый

Край наш - весь как ласка мамы

В  детском оздоровительном лагере "Наука-1" прошла конкурсная программа "Край мой родной", приуроченная Году Малой Родины. Данное мероприятие проходило в двух номинациях - "Вокал" и "Лучший чтец". Ребята пели и читали стихи о Беларуси в целом и Малой Родине в частности. Победителями в номинации "Вокал" стали научные городки: "Историков и астрономов", "Биологов" и "Химиков". Победителями в номинации "Лучший чтец" стали научные городки: "Химиков", "Физиков", и "Биологов".
Поздравляем наших победителей!

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

В детском оздоровительном лагере "Наука-1" прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" под девизом "IQ отдыху не помеха".В игре приняли участие 6 команд, которые проявили интеллектуальные и творческие способности, смекалку и находчивость, умение быстро и правильно принимать решения. Поздравляем победителей!

1 место - научный городок "Географы"
2 место - научный городок "Биологи"
3 место -научный городок "Историки и астрономы"

Открытие лагеря "Наука - 1, 2019"

Состоялось торжественное открытие лагеря "Наука-1". В этом году наша смена будет носить название «На пути к новым открытиям». В лагере открыты отряды - «научные городки», выбраны командиры, которым были повязаны галстуки, как символ лидерства и стремления к новым открытиям. Во время праздничного концерта, посвящённого открытию смены, каждый "научный городок" представил свою визитку, продемонстрировал творческий номер. Дан старт конкурсу "Научная столица - 2019". И закипела жизнь… О дальнейших результатах деятельности "научных городков" мы узнаем на «Фестивале талантов». Поздравляем всех с открытием смены. Желаем весело провести время, найти новых друзей и отлично отдохнуть!