ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ

Дата: 3 февраля 2015 в 19:07, Обновлено 12 января в 08:30

Предметом деятельности учреждения образования «Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района» является обучение и воспитание, создание условий для лечения и оздоровления учащихся с соматической патологией. За учебный год проходят реабилитацию порядка 500 учащихся из всех районов Гродненской области. Комплектование учреждения образования проходит по учебным четвертям из расчёта 120  учащихся в составе 5-9 классов. Направление на обучение и оздоровление выдается главным управлением образования Гродненского областного исполнительного комитета на основании заключения врачебно-консультационной комиссии.

В летний период на базе учреждения образования функционирует областной оздоровительный лагерь «Наука» для одарённых детей Гродненской области, где наряду с оздоровлением проводятся учебные занятия преподавателями вузов Республики Беларусь.

В учреждении образования трудятся 33 педагогических работников, 13 медицинских работников и 38 человек обслуживающего персонала.

Учреждение образования является учреждением общего среднего образования. Имеет сертификат о государственной аккредитации на соответствие заявленному типу. Сертификат выдан в соответствии с приказом Министерства образования РБ и действителен  до 09.06.2020.
Обучение ведется на русском языке, проходит в одну смену. Изучаемые иностранные языки - английский, немецкий, французский.

В учреждение образование в первую очередь принимаются дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей, дети, находящиеся в социально-опасном положении, дети родителей-инвалидов, дети из многодетных семей.

В распоряжении учащихся находятся учебный и спальный корпуса, библиотека, спортивный зал, зал физической реабилитации, стадион, спортивная площадка. Имеются информационно-библиотечный центр, десять учебных кабинетов: русского языка и литературы - 1, иностранного языка - 1, истории и географии - 1, белорусского языка и литературы - 1, математики - 1, биологии - 1, информатики - 1, физики и химии - 1, трудового обучения - 2. Школа-интернат оснащена компьютерной и множительной техникой. Имеется три видеопроектора, два  компьютерных класса  - по11 компьютеров (10+1) в каждом. Есть локальная сеть,  высокоскоростной выход в Интернет.

Оздоровительный процесс проводится на базе медицинского отделения.
Оздоровление включает: организацию специального оздоровительного режима труда и отдыха с максимальным пребыванием на свежем воздухе, диетическое питание, прием минеральной воды, фитотерапию, физиотерапию, массаж, занятия физической реабилитацией, медикаментозную терапию.

Для лечения предусмотрены физиотерапевтический и процедурный  кабинеты,  фитобар, кабинеты массажа.
В структуру учреждения образования входят следующие структурные подразделения:

административно-хозяйственная часть;
учебно-воспитательная часть;
библиотека;
пищеблок;
бухгалтерия;
оздоровительный лагерь "Наука".

Имущество учреждения образования находится в собственности Гродненской  области и принадлежит учреждению образования на праве  оперативного управления. Режим работы учреждения образования -  круглосуточно.

Наши реквизиты:

Бюджетный счет - BY40AKBB36045010040674000000