Большая конференция "Родительское собрание"

Важные события школы в 2017 году

Дата: 21 марта 2017 в 23:05, Обновлено 11 января в 23:07

ПОРЕЧСКАЯ САНАТОРНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ

Учреждение образования "Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района" заняло 1 место по итогам областного конкурса на лучшую организацию жизнедеятельности санаторных школ-интернатов, находящихся в собственности Гродненской области. 14 февраля, на коллегии главного управления образования, директору школы-интерната Гришкевич Ларисе Ивановне был вручен диплом начальником главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета Сонгиным Александром Генриховичем .

27 февраля в учреждении состоялся брифинг, приуроченный к Всемирному дню иммунитета, с участием журналистов, а также партнёра медовой программы, члена союза пчеловодческих организаций «БелАпиЮнион» Ольги Гаврилик.

На районном этапе конкурса "Новые имена Беларуси 2017" выступление Макарчик Вероники Сергеевны, музыкального руководителя школы-интерната,  отмечено дипломом второй степени в номинации "Вокал"

Организация здоровьесберегающего пространства в учреждении общего среднего образования санаторно-оздоровительного направления

Руководители учреждений общего среднего образования провели практическую часть заседания Совета отдела образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся – одно из приоритетных направлений деятельности учреждений образования» на базе УО «Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района» и ГУО «Детский оздоровительный лагерь «Сузорье»

Лагерь "Наука"

Областной  оздоровительный лагерь «Наука-1»  функционировал на базе учреждения образования «Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района» с 11 по 28 июня 2017 года.

В лагере обучались и оздоравливались одаренные дети из всей Гродненской области: победители районных, городских, областных,  республиканских и международных олимпиад по географии, информатике, физике, химии, биологии, истории, астрономии.

В этом году воспитательная работа в лагере построена по программе «На пути к открытиям», которая, по сути, представляет собой сюжетно-ролевую игру, содержанием которой  является соревнование между отрядами - «Научными центрами» - не только в эрудиции и интеллекте, но и в творчестве, спортивных соревнованиях, трудовых делах.В лагере 6 отрядов - научных центров: «Географы», «Физики и астрономы», «Информатики», «Химики», «Биологи», «Историки».

Школа молодого педагога "Призвание - педагог"

14 августа 2017 года в третий раз начала свою работу Школа молодого педагога на базе учреждения образования «Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района». Молодые учителя не только Гродненской области, но из других областей, стали участниками незабываемого повышения квалификации.

Боровик Любовь, учащаяся 9 класса, заняла I место в Первенстве ДЮСШ Гродненской области по вольной борьбе, которое проходило с 20 по 23 сентября 2017 года в г. Лида.
Накануне Дня учителя педагоги учреждения образования Синицкая Мария Францевна и Гурецкая Ирина Люцияновна,  а также директор школы-интерната Гришкевич Лариса Ивановна награждены почетными грамотами за высокий профессионализм, добросовестное отношение к делу и активное участие в профсоюзной жизни области .

Педагоги  школы-интерната присоединились  к республиканской акции профсоюзов «Поздравим маму вместе!» и к Гродненской областной профсоюзной акции «Селфи с мамой».

ПОЕЗДКА В БРЕСТСКУЮ КРЕПОСТЬ-ГЕРОЙ

Коллектив учреждения образования посетил «Брестскую крепость-герой» – крупнейший на постсоветском пространстве памятник мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны.
5 сентября 1971 года был открыт мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Присутствовало более 600 ветеранов Брестского гарнизона 1941 года. Сегодня их осталось только пять.
В едином архитектурно-художественном ансамбле мемориала, увековечившем «легендарную быль о героях Брестской крепости», представлены руины старой крепости, места боёв, монументальные скульптурные композиции.

В рамках акции «Дарим науку детям», приуроченной Всемирному дню науки, для тех, кто интересуется научными открытиями, экспериментами, интересными научными событиями и фактами, 10 ноября учителя математики, информатики, истории, географии, иностранных языков, белорусского языка и литературы предоставили учащимся возможность окунуться в "Мир науки", посетив научно-познавательные станции во время перемен.
Новогодний праздник прошел  в кругу друзей и уважаемых гостей. На празднике побывали первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Иван Алейзович Жук, директор фирмы «Philipiak Milano 1967», редакция газеты "Гродненская правда" и учащиеся Гродненского гуманитарного колледжа.