БРСМ

общественного объединения
«Белорусский республиканский
союз молодежи»
УО "Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района"

Общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его  создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде.

Членом ОО "БРСМ" может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года,  признающие Устав и программные документы ОО "БРСМ"

СИМВОЛИКА

УСТАВ

Первый секретарь Центрального комитета
Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

Воронюк
Дмитрий Сергеевич

220030, г. Минск, ул. К. Маркса, 40
т. 2223505

okrck@mail.ru

Первый секретарь Гродненского областного комитета Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодёжи"

Михалюк
Павел Рышардович

230023, г.Гродно, ул. Советская, 31
т. 44-42-00; 72-20-96

brsmgr@mail.ru

И.о. первого секретаря Гродненского районного
комитета
Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодёжи"

Держановский
Виталий Генрихович

230023, г. Гродно, ул. Горького, 51, каб.207
т. 74-21-68, 74-21-54
grrkbrsm@tut.by

Секретарь ПО ОО «БРСМ»  УО «Поречская государственная санаторная школа-интернат
Гродненского района»

Олиферчик
Ирина Александровна

231742, Гродненская область, Гродненский район,

аг. Поречье, ул. Полякова, 28 "Б"

т. 80152993482

"Союз молодежи - это огромный спектр предложений в виде проектов, акций,
десятков вариантов общественной деятельности.
Среди нас нет равнодушных людей: здесь каждый инициативен
и небезразличен к тому, чему посвящает себя и своё время"
.

БРСМ учит  дружить,

Учит страною своей дорожить,

Учит быть добрым, отважным, прямым,

Учит быть стойким, душой молодым!

Цель ОО «БРСМ»

Создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию  в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО «БРСМ»

• Содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;
  • Поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;
  • Участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;
  • Воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Организация работает по следующим направлениям:

• Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи; приобщение молодых людей к занятиям физической культурой и спортом, удовлетворение потребности в физическом самосовершенствовании и достижении спортивных результатов;
  • Формирование духовно и социально зрелой личности, которая способна к саморазвитию, самосовершенствованию, с присущими ей качествами патриота, труженика, гражданина посредством республиканской программы по культурному, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи;
  • Создание условий для совместной деятельности БРПО (пионерской организации) и БРСМ, способствующей всестороннему развитию детей и молодежи.
  • Предупреждение преступности среди детей и молодежи;