Акция "Наши дети"

«Наши дети»
прошла в Беларуси с 09.12.2019 по 10.01.2020

АКЦИЯ "Наши дети"
в УО "Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района"

ПЛАН  МЕРОПРИЯТИЙ

ОНЛАЙН  ДНЕВНИК

Это предусмотрено
постановлением Совета Министров
от 24 сентября 2019 года №652

Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетили детские интернатные учреждения и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравили детей с Новым годом и Рождеством, вручили подарки, помогли в решении проблем. К благотворительной акции также присоединились общественные объединения.

Центральное событие акции - новогодний праздник во Дворце Республики в Минске - состоялось 23 декабря. В нем приняли участие воспитанники кадетских училищ и специализированных лицеев, победители олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и спортивных соревнований, учащиеся, которые достигли успехов в общественной работе, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

Постановление также предусматривало создание оргкомитета по проведению в Минске мероприятий акции "Наши дети". Его возглавил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.