Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Новости

С 14 по 21 ноября проводится школьный тур Paint'о-марафона "С новым годом!" областного конкурса для 6-7 классов.
Рисуем в кабинете информатики или физики в программе Paint или CorelDraw, работы сдаем не позднее 22 ноября учителю информатики!
Лучшие рисунки будут отправлены для участия в районном этапе конкурса.

Ниже вы можете познакомиться с Положением о проведении Paint’o-марафона «С новым годом!».

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам — членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия.

За прошедший период 2018 года на территории Гродненской области произошло 736 пожаров, погибли 44 человека, в том числе 1 ребенок. За аналогичный период прошлого года произошло 607 пожаров, погибли 35 человек. В Гродненском районе произошло уже 70 пожаров. Благо, обошлось без жертв. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 48 пожаров, один человек погиб.

С 12 по 30 ноября 2018 года пройдет акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!» в борьбе против курения

10 ноября 2018 года в учреждении образования прошла энегроэстафета "Давайте познакомимся" в рамках недели "Экономии и бережливости".
Учащиеся получили маршрутные листы, после чего начали знакомство со школой и основными правилами экономии и бережливости в стенах учреждения образования.
Поздравляем победителей энергоэстафеты:
1 место - 5 класс.
2 место - 6 класс, 8 класс и 9 "Б" класс.
3 место - 7 класс.
4 место - 9 "А" класс.

10 ноября 2018 года прошла торжественная общешкольная линейка в учреждении образования на которой были представлены командиры классов.
5 класс - Шушпанова Валерия
6 класс - Швабовская Каролина
7 класс - Якуцевич Анастасия
8 класс - Чан Светлана
9 "А" класс - Кунец Александра
9 "Б" класс - Максакова Виолетта
Поздравляем наших командиров классов!

Значимые даты у каждой страны свои. Они связаны с историей, талантливыми людьми, ценностями. Но некоторые события объединяют граждан не только одного государства, но и ряда стран или даже всего мира. 10 ноября - Всемирный день науки, Всемирный день молодежи и Международный день бухгалтерии.

08.11.2018 - областной День охраны труда с единой повесткой: "Обеспечение безопасности труда при проведении работ повышенной опасности"

За 10 месяцев 2018 года в Гродненском районе произошло 68 пожаров, обошлось без жертв.

Сотрудники школы-интерната провели прошедшие выходные в увлекательном путешествии, великолепно отдохнули и узнали много нового и интересного. Экскурсия по маршруту Сынковичи - Жировичи - Несвижский замок была организована профсоюзным комитетом учреждения образования 3 ноября 2018 года.

Во вторник 30 октября в 09-29 произошла сработка системы передачи извещения о ЧС «Молния» и диспетчер незамедлительно направил пожарные расчёты в ясли-сад агрогородка Гожа Гродненского района.  Услышав звуковой сигнал, работники учреждения не растерялись и эвакуировали 61 ребенка в возрасте от 2 до 6 лет. Здание успешно покинули и 20 человек персонала.
      После того, как спасатели и бригада районных электросетей убедились в безопасности, воспитанники и педагоги вернулись в здание. Причина случившегося устанавливается.

С наступлением холодов количество пожаров увеличивается. К этому приводят сразу несколько факторов: и возросшая нагрузка на электроприборы, и небезопасное использование печей и, конечно, курение – не каждый захочет выходить с сигаретой на холодную улицу. Тем не менее, эта, казалось бы, «безобидная» вредная привычка, может привести к трагедии — лишить не только крова, но и самого ценного — жизни.

29 октября 2018 года - 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ).

Впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым учащимся. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику и делать дела. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться.

20 октября в учреждении образования прошли товарищеские соревнования среди классов по шашкам.
От каждого класса было несколько представителей, которые показывали своё мастерство в этой игре.

Великие, что знанья стяг взметнули,
Светилами поэзии сверкнули,
И те из мглы не вырвались ночной:
Нам сказку рассказали — и уснули.
Омар Хайям

В преддверии 100-летия ВЛКСМ в учреждении образования прошла выставка работ учащихся школы. Каждый класс подготовил свою оригинальную эмблему.

В последние годы ртутные градусники становятся всё менее популярными, уступая по точности и безопасности, электронным приборам для измерения температуры.

Но в семейных аптечках по-прежнему имеются старые ртутные градусники, которые могут представлять опасность для здоровья в случае повреждения их стеклянной оболочки.