Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

17.08.2018 в учреждении образования состоялось выездное рабочее заседание президиума областного Совета депутатов.
Перед началом заседания Гришкевич Лариса Ивановна, директор, рассказала об организации работы оздоровительных лагерей на базе учреждения образования «Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района» (областной лагерь «Наука», лагеря для школьников г.Гродно).

Летние грозы стреляют молниями

Ежегодно в ягодно-грибной сезон сотни любителей дикой природы устремляются в леса. Однако нередко данные походы в лес имеют печальные последствия. Как правило, большинство людей, потерявшихся в лесу, теряют ориентиры и плутают даже в хорошо знакомом им месте. Подводят человека азарт, суета и усталость. Чтобы этого избежать следует руководствоваться простыми правилами.

Сегодня прошло торжественное закрытие смены лагеря " Лесная сказка"! Всем ребятам были вручены грамоты,так как каждый вносил свой вклад в лагерную жизнь. В честь закрытия ребята подготовили танцевальный флешмоб. Очень надеемся, что эта лагерная смена не прошла даром и обязательно скажется на жизненном пути ребят. А на вопрос, понравилось ли в лагере, дети дружно отвечали, что обязательно приедут еще и еще!

Сегодня в лагере "Лесная сказка":
минутка здоровья "Лесная аптечка"
конкурс рисунков "Мы за здоровый образ жизни!"
школа здоровья "Конфета лучше сигареты"
физкультурный досуг "От малых побед - к олимпийским рекордам!" - закрытие спартакиады
торжественная линейка, посвящённая закрытию смены!

Сегодня в лагере "Лесная сказка" прошла творческая викторина "Всё обо всём", во время которой ребята искали ответы на вопросы из различных отраслей и наук. Самым эрудированным и "тем, кто знает ВСЁ" оказался Валюкевич Ярослав! Поздравляем!!!

Подведены итоги игры "Поиски клада"! Победителями стали Смирнов Арсений и Черняк Максим! Поздравляем!!!

Падение из окна — одна из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах.
Анализ происшествий показывает, что ситуации очень схожи между собой: дети остаются без присмотра, при помощи предметов мебели взбираются на подоконник, открывают окно и выпадают наружу. Всегда стоит помнить, что малышам незнакомо чувство страха, они не понимают, что там, за окном. Они любознательны, с интересом познают все вокруг, поэтому ни в коем случае нельзя оставлять маленьких детей одних.

Всё чаше на территории нашей Республики, да и по всему миру сильные ветра, бури и ураганы вносят корректировки в повседневные планы человечества. Поэтому и поговорим сегодня о том, как действовать в случае сильного ветра или урагана.

Сегодня в лагере "Лесная сказка":
Минутка здоровья "Путешествие в страну Витаминию"
Творческая викторина "Всё обо всём"
Конкурс "Рассказ на одну букву"
Эстафета "Весёлые старты"
Пленер-вылазка по живописным окрестностям агрогородка Поречье
Танцевальная программа "Музыкальный баттл"

Сегодня в рамкам Дня спорта прошло первенство лагеря "Лесная сказка" по шашкам, в котором безусловным лидером стал Цыдик Владислав. Поздравляем победителя!!!

Сегодня в лагере "Лесная сказка" завершились соревнования по настольному теннису "Волшебная ракетка". Поздравляем победителей! 1
1 место - Жулинский Дмитрий
2 место - Сколыш Артём
3 место - Черняк Максим

Сегодня в рамках Дня спорта прошла интересная игра "Знаешь ли ты свой край?", в ходе которой ребята поделились своими знаниями относительно спортивных достижений белорусских спортсменов, интересных мест нашей страны и просто провели весело и познавательно время. Самыми активными участниками игры стали: Кудрявцев Илья, Урбаш Сергей, Смирнов Арсений, Протас Татьяна, Басевич Ксения, Януш Дарья, Завацкая Диана. Поздравляем победителей!!!

минутка информации "Беларусь спортивная",
викторина "Знаешь ли ты свой край?",
спортландия "Спорт любить - сильным и здоровым быть",
спортивно-анимационная игра "Поиски клада".
фотоконкурс "Быстрее. Выше. Сильнее,"
соревнования по шашкам,
подвижные игры "Спортивные гонки."

Сегодня ребята смогли побывать героями любимых сказок и окунуться в свои заветные мечты. Помните: чудеса там, где в них верят!

В Гродненском районе проходит республиканская акция «Летний патруль». В рамках нее работники РОЧС, РОВД и члены РК ОО «БРСМ» вместе со спасателями ОСВОД патрулируют пляжи, зоны отдыха, берега рек и озер. Цель одна: предупредить несчастные случаи на воде.

В Гродненском районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».
Работники Гродненского РОЧС приезжают в гости к воспитанникам детских садов, отдыхающим в оздоровительных и пришкольных лагерях с благой целью – напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасного поведения на водоёмах, в лесах в период летних каникул. Причем, спасатели не ограничиваются лекциями, а приводят конкретные примеры из жизни, моделируют различные чрезвычайные ситуации, и рассказывают, как из них выйти, не навредив себе и другим. С удовольствием ребята участвуют в квест-игре, где каждый может показать свои знания, за что получает подарки. Самые маленькие с удовольствием смотрят мультфильмы о безопасности.
Ну а любимый момент у детворы – демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения и, конечно, водная феерия.
За первый месяц каникул работники РОЧС провели более двадцати подобных мероприятий. А это значит, что сотни детей стали грамотнее в вопросах безопасности. Впереди их – еще больше, ведь акция продлится до конца лета.

Сегодня в лагере "Лесная сказка" состоялась викторина "По страницам Красной книги", где ребята не только смогли узнать много нового о редких животных и растениях, но и показать свои знания! Лучшими стали: Смирнов Арсений, Завацкая Диана, Лычевская Анастасия, Протас Татьяна и Коноз Вера! Поздравляем победителей!!!