Новости

В субботу проходили выборы командира ученического самоуправления "Санаторная Дума". В результате которых командиром школы была выбрана учащаяся 9 класса Машлякевич Наталья. Желаем Наталье достичь своих целей и оправдать ожидания избирателей.

В игре "меткий стрелок" среди мальчиков и девочек 6 класса победу со счётом 18:17 одержали девочки. Поздравляем!

В целях улучшения качества обучения населения, прежде всего детей и молодежи, основам безопасного поведения, порядку действий и способам защиты в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в г. Лида создан Центр безопасности МЧС.

Лыжные прогулки являются одними из самых доступных видов физической активности в зимний период времени. Катание на лыжах оказывают большую пользу для физического эмоционально-психического здоровья человека. Польза лыж для здоровья человека проявляется в следующих моментах: улучшение физического состояния, укрепление иммунитета и закаливание организма, улучшение настроения, выработка полезной привычки, борьба с апатией и ленью. Уроки физической культуры и здоровья сегодня прошли на свежем воздухе с пользой для здоровья.

Уважаемые ребята, родители и педагоги! Информируем вас о том, что в школе работает анонимная почта доверия. Что это значит? Если у вас есть личная проблема, которую вы не в состоянии решить сами, или если вы почувствовали себя некомфортно, то вы можете написать короткую записку и бросить ее в специальный ящик, который находится в кабинете педагога социального и педагога-организатора. Почта доверия анонимная. Будьте уверены, что ваше сообщение обязательно будет рассмотрено руководством школы. Один раз в неделю почта изымается из ящика и тщательно изучается. Доверьтесь нам, мы рады будем вам помочь. Ответы на ваши вопросы можно будет прочитать на страницах школьной газеты.

В школьном конкурсе "Я - лидер!" победу одержала Щербова Кристина, учащаяся 5 класса. Поздравляем! Все участники конкурса выступили отлично, молодцы. Спасибо всем за подаренный позитив.

Зимний период для работников МЧС всегда напряженная пора, увеличивается количество «печных» пожаров. Чем холоднее на улице, тем интенсивнее палятся печи, поэтому многие не выдерживают и становятся причиной пожаров и гибели людей.

По результатам рейда самым чистым и аккуратным признан 9 класс. Поздравляем с хорошим результатом и выражаем благодарность санитарной комиссии 9 класса.

Сегодня в нашей школе проходит "День вежливости".
В школе нашей денек необычный.
Докажем всем, что мы народ приличный.
Объявляем День Вежливости и внимания!
Оденьтесь все прилично, ведите себя отлично!
Не толкайтесь, не обзывайтесь,
Приветствуйте всех и улыбайтесь!

Во время торжественной линейки поздравили самых достойных, активных, ответственных учащихся, которые были выбраны на роль командиров в своих классах. Всем командирам классов были повязаны символические оранжевые галстуки. Поздравляем Щербову Кристину, Михайлову Екатерину, Гук Диану, Карасёву Алесю, Гайковскую Валерию и Машлякевич Наталью. Желаем им успехов.

Памятка по предупреждению и выявлению преступлений и правонарушений в сфере высоких технологий

Квест-игра "Знакомство со школой" - это игровая программа, которая позволила расширить круг знакомств учащихся друг с другом, с педагогами, а так же организовать взаимодействие в ходе совместной деятельности, что является немаловажным фактором благоприятных отношений в детском коллективе. По результатам игры победу одержали учащиеся 5 класса, набравшие 60 баллов. Поздравляем!

С целью предупреждения травматизма в санаторной школе выступила агитбригада "Дневной дозор", участники которой напомнили всем учащимся школы основные правила безопасного поведения, акцентировали внимание на необходимости их выполнения, определили основную задачу всех учащихся - вести себя правильно, избегать травмоопасных ситуаций.

11 января - самая «вежливая» дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо» .

В учреждении образования проходит Неделя безопасной жизнедеятельности, в рамках которой 11 января состоялась учебная эвакуация учащихся из учебного и спального корпусов. При эвакуации была использована звуковая система оповещения. Учащиеся, учителя, сотрудники были эвакуированы из здания школы через запасные пути эвакуации. Общее время эвакуации составило 2 мин.

12 января 2018 года состоится прямая линия по вопросам оплаты и охраны труда в системе образования. На вопросы членов профсоюза ответит главный технический инспектор труда областного комитета профсоюза работников образования и науки Венцкович Елена Антоновна.
Интересующие Вас вопросы можно задать с 14.00 до 16.00. по телефону 8-0152-74-36-62.

Внимание! Объявляется конкурс «Минута Славы!». Заявку на участие в конкурсе можно подать в каб. педагога-организатора не позднее 20.01.2018. Основным критерием для всех заявленных номинаций является УНИКАЛЬНОСТЬ и НЕПОВТОРИМОСТЬ творческого номера. Приглашаем принять активное участие в конкурсе.

Друзья, мы рады дать старт традиционному конкурсу "Лучший класс". Итоги конкурса будут объявлены на торжественной линейке, посвящённой окончанию четверти. Желаем всем творческого и удачного пути к победе.

В период новогодних праздников в стране традиционно растет число происшествий и несчастных случаев. Празднование 2018-го года не стало исключением.