Новости

03 июля в 10:30 спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома в аг. Квасовка Гродненского района.

3 июля отмечается День Независимости Республики Беларусь. В этот день в 1944 году Минск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков в ходе белорусской операции с кодовым названием «Багратион».

День Независимости – это праздник всех, кому дороги наши общие ценности: любовь к Родине, желание трудиться для её процветания, доброе отношение к близким и родным людям, реализация поставленных задач, направленных на общее благо.
Мира, процветания и благополучия нашей родной Беларуси!

19 июня в 14:19 очевидец сообщила в службу 101 о пожаре в многоквартирном жилом доме в деревне Луцковляны Гродненского района.

Великая Отечественная война — это небывалая в истории по своим масштабам и ожесточённости битва советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В этой войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя — память о них будет жить вечно.

Летние каникулы - долгожданная пора для мальчишек и девчонок. Детская любознательность заставляет искать новые занятия и развлечения. Хорошо, когда это безопасные игры под контролем родителей. Но, в суете будничных дней и забот, когда родители заняты делами, а бабушки и дедушки хозяйственной работой на участках, дети остаются без присмотра и находят не самые удачные развлечения. Именно о том, как сделать летний досуг дошколят и школьников увлекательным, полезным, а главное безопасным подскажут спасатели.

В текущем году в области уже утонуло 13 человек, из них 3 детей.

В четверг 11 июня в 14:05 спасателям поступило сообщение о происшествии на территории подстанции «Гродно» филиала «Гродненские электрические сети» в аг.Гожа Гродненского района.

В Гродненском районе в этом году произошел 31 пожар, погибли 4 человека. За аналогичный период 2019 года произошел 41 пожар, 3 человека погибли.

Ежегодно в сводки спасателей попадают люди, которые хотели привести в порядок двор или убрать прошлогоднюю траву и мусор, а закончили звонком в «112». Однако не только выжигание сухой растительности или костер с прошлогодней листвой могут представлять опасность.

К сожалению, первые дни нынешнего лета не радуют нас хорошей погодой. Дожди и грозы чаще всего сопровождаются шквалистым усилением ветра. Такая погода может привести к серьезным последствиям: разрушению зданий и сооружений, травмированию людей.

Лето замечательное время для отдыха, позитивных эмоций, ярких впечатлений. Но это и самый травмоопасный период для детей. Из всего множества опасностей, которые подстерегают в летний период детей, на лидирующих позициях находятся водоемы.
По оперативной информации ОСВОД в Беларуси ежегодно на водоёмах погибает большое количество людей. Только в 2019 году на водоемах погибли 364 человека, из них 24 ребенка.

Летняя погода изменчива. Берегитесь грозы!

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Дорогие учащиеся! Уважаемые педагоги, родители!
Примите поздравления с окончанием учебного года !Пусть полученные знания пригодятся в будущем, и станут толчком к перспективным идеям и возможностям. Отличного настроения, уверенности в себе, творческих задумок, безопасных каникул!!!

В начале недели Президент провел совещание по актуальным социально-экономическим и политическим вопросам. Обсуждались насущные проблемы: ситуация с распространением коронавируса, восстановление экономики после пандемии, новый состав правительства. Но ключевой темой встречи стала предстоящая избирательная кампания. Об этом разговор с руководителем инициативной группы действующего Президента и участником встречи, председателем ФПБ Михаилом Ордой.

24 мая в учреждении образования прошла квест игра "По дороге с облаками".
1 место - 8 "А" класс;
2 место - 9 класс;
3 место - 6 и 7 классы.
Поздравляем победителей!

23 мая в учреждении образования прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?".
1 место - 6 и 8 "А" классы;
2 место - 7 и 9 классы;